"elliks"

J.Lāčplēša loģika: viņa vadības laikā bija nepieciešams piesaistīt privātfirmu, šobrīd „Daugavpils siltumtīkli” visu var veikt paši 30.03.2013

Portāls Gorod.lv jau stāstījis lasītājiem par uz 25 gadiem noslēgtā līguma nosacījumiem, minēto līgumu 2009.gada 1.jūnijā noslēdza firma „LATNEFTEGAZ” un „Daugavpils siltumtīkli”, savukārt pie varas tolaik bija Jānis Lāčplēsis.

Aizmirstais līgums uz 25 gadiem – J.Lāčplēša pateicība par konflikta noregulējumu 29.03.2013

Portāla Gorod.lv rīcībā esošā līguma par siltumenerģijas iegādi, kuru 2009.gada 1.jūnijā, kad pie varas bija vicemērs Jānis Lāčplēsis (jāatzīmē, ka līgums tika noslēgts pašvaldību vēlēšanu priekšvakarā, tās notika 2009.gada 7.jūnijā), noslēdza firma „LATNEFTEGAZ” un „Daugavpils siltumtīkli”, daži punkti ļauj apgalvot, ka uz 25 gadiem noslēgtā līguma nosacījumi diez vai ir izdevīgāki, nekā līguma ar „Batergo” par siltumenerģijas iegādi TC-3 vajadzībām nosacījumi.

Возмущениям Я. Лачплесиса о ТЦ-3 нет предела – а как же заключенный при нем договор по ТЦ-2? 14 28.03.2013

Как известно, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не имеет претензий к самому договору с “Batergo” по модернизации ТЦ-3 в Даугавпилсе (об этом сказано в официальном пресс-релизе), однако депутат Сейма Янис Лачплесис, при руководстве которого в 2009 году был заключен схожий договор с «Latneftegaz», высказывает по поводу теперешнего контракта очень много критики.

Логика Я. Лачплесиса: при его руководстве частника привлекать было необходимо, сейчас «Daugavpils siltumtīkli» все могут сами 32 27.03.2013

Портал Gorod.lv уже предоставлял возможность своим читателям ознакомиться с условиями договора на 25 лет о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, заключенного когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был Янис Лачплесис.

Забытый «теплый» договор на 25 лет - благодарность Я. Лачплесиса за урегулирование конфликта 57 26.03.2013

Некоторые пункты имеющегося в распоряжении портала Gorod.lv договора о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был вице-мэр Янис Лачплесис (стоит отметить, что договор был заключен практически накануне выборов в городскую думу, которые состоялись 7 июня 2009 г.), позволяют с уверенностью сказать, что условия заключенного на 25 лет договора вряд ли являются для города более выгодными (если не сказать большего), чем условия нашумевшего договора с «Batergo» на покупку теплоэнергии, связанного с ТЭЦ-3.

Сомнения в миллионе латов... 18.12.2008

Многие из читателей - жителей Даугавпилса - с затаенным чувством следят за развитием событий, связанных с якобы имевшим место иском на миллион латов от фирмы "Elliks". В ранее опубликованной в местной прессе статье "Сомнения ценой в миллион" о судебных разбирательствах городских "Теплосетей" с бизнесменом М.Соловьевым, повествующей о перипетиях с газогенератором фирмы и продажей теплоэнергии городу, рассказывается об этом самом миллионе.